Формула-1. Гран-при Австралии: Феттель выиграл квалификацию

Формула-1. Гран-при Австралии: Феттель выиграл квалификациюВ ночь на 17 марта, в Мельбурне (Австралия) на трассе Альберт Парк  проходит первый  этап чемпионата мира Формулы-1 – Гран-при Австралии.  Завершилась квалификация. Напомним, что второй и третий сегменты квалификации были перенесены с 16 на 17 марта из-за сильного дождя в субботу.
Обладателем поул-позиции стал трехкратный чемпион мира немецкий пилот Red Bull Себеастьян Феттель, с лучшим временем на круге - 1 минута 27,407 секунды. Для Феттеля этот поул стал 37-м в карьере. Вместе с ним с первого ряда будет стартовать в гонке его напарник по команде Марк Уэббер, уступивший  Феттелю 0,420 секунды. Со второго ряда стартуют Льюис Хэмилтон (Mercedes) и Фелиппе Масса (Ferrari), с третьего – Фернандо Алонсо ( Ferrari) и Нико Росберг (Mercedes).