Хэмилтон: «Я не дурак ставить на кого-то деньги, я откладываю их на черный день»

Хэмилтон: «Я не дурак ставить на кого-то деньги, я откладываю их на черный день»В воскресенье, 25 ноября, в Бразилии пройдет последняя гонка нынешнего сезона в чемпионате Формулы-1. Для Льюиса Хэмилтона это последний Гран-при в качестве пилота «Макларена», в котором он провел шесть сезонов и в 2008 году стал чемпионом мира. 
По окончании сезона он перейдет в «Мерседес», а сейчас надеется, что сумеет завершить свою карьеру в британской команде победой на Гран-При Бразилии.
«Эта мысль очень необычна и сейчас кажется нереальной. Но также это очень грустно, так что я буду наслаждаться каждым моментом», - заявил Хэмилтон. 
Говоря о борьбе Фернандо Алонсо («Феррари») и Себастьяна Феттеля («Ред Булл»), которые в Бразилии решат судьбу чемпионства, Хэмилтон, потерявший все шансы на титул, не стал давать прогноз на исход их противостояния. Феттель сейчас опережает испанца на 13 очков.
«Ну, для Фернандо это будет тяжело, ведь он понимает, что у «Ред Булл» машина лучше. Но он истинный чемпион, и будет бороться несмотря ни на что. Я понятия не имею кто станет чемпионом. Но если обратиться к фактам, то у Себастьяна болид лучше. Но погодные условия могут сыграть важнейшую роль, так что никогда не знаешь заранее. Но, как я уже говорил, у Себастьяна машина лучше», - цитирует Хэмилтона официальный сайт Ф-1.
На вопрос о том, на кого из двоих он бы поставил деньги, британец ответил: «Я не дурак, чтобы ставить на кого-то деньги. Я откладываю их на черный день».
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне