Экклстоун: «Мы не сможем заставить команды ехать в Бахрейн»

Берни Экклстоун,Команды «Формулы-1» нельзя заставлять участвовать в Гран-при Бахрейна, считает промоутер «Королевских гонок» Берни Экклстоун, слова которого приводит The Telegraph.
В начале апреля в СМИ появилась информация, что большинство команд-участниц чемпионата Ф-1 надеются на отмену или перенос этапа в Бахрейне в связи с неспокойной обстановкой в стране. В результате Экклстоун заявил, что, хотя «согласно коммерческим соглашениям «конюшни» обязаны участвовать, окончательное решение будет за ними».
«Мы не может заставлять людей ехать туда, - добавил промоутер. - Мы не можем сказать им: вы должны ехать. Даже при том, что в таком случае это будет нарушением договора с их стороны».
Экклстоун заявил, что пока не встретил ни одного представителя команд, который бы сказал, что не готов отправиться в Бахрейн. 
В 2011 году Гран-при Бахрейна, который должен был открыть сезон «Королевских гонок», был отменен из-за антиправительственных демонстраций и связанных с ними беспорядков в стране. В сезоне-2012 Гран-при вернулся в календарь, гонка должна пройти 22 апреля.
Промоутер Ф-1 сообщил, что в ближайшее время он проведет встречу с президентом Международной автомобильной федерации (FIA) Жаном Тодтом, на которой они обсудят судьбу будущего Гран-при с учетом того, что окончательное решение должна принять FIA за неделю до запланированной даты его проведения.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне