Серхио Перес: «Победа была возможна»

Гонщик «Заубера» мексиканец Серхио Перес отлично провел гонку на Гран-при Малайзии. На последних кругах он приблизился к лидеру и пытался атаковать, но допустил ошибку и финишировал вторым. Этот результат – лучший в истории Sauber, а Перес стал первым мексиканцем на подиуме после Педро Родригеса, который в 1971-м финишировал вторым на Гран-при Голландии.
«Я думаю, что сегодня победа действительно была возможна. Я благодарен команде, которая  отлично справилась со своей работой, позвав меня в боксы в нужное время. Мы потеряли время только на втором пит-стопе, когда не сразу сработало сцепление, но мне удалось догнать Алонсо на трассе.
Я знал, что должен ехать максимально быстро, чтобы догнать Фернандо, но в тот момент шины были уже сильно изношены. Я искал варианты для атаки, чуть шире зашел в поворот и задел поребрик. К счастью, мне повезло и я не вылетел с трассы. 
Однако, в тот момент я потерял контроль над машиной и шанс на победу. Тем не менее это был великий день для команды. Второе место приносит много очков. К тому же это только вторая гонка и мы надеемся продолжить борьбу и закрепить успех», цитирует Переса autosport.com.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне