Игорь Скуз готовится к защите чемпионских титулов

18 апреля на столичном автодроме Чайка состоялась первая тренировка команд, которые вскоре примут участие в Чемпионате Украины по кольцевым гонкам.

Игорь Скуз готовится к защите титулов в ЧУ-2012 по кольцевым гонкам
 

Прошлый год в украинском кольце прошел под звездой одной команды – «Master Kart racing team», лидер которой, Игорь Скуз, на пути к своему чемпионскому титулу выиграл все до единого этапы в наивысшем на сегодня классе в Украине – «Туринг-лайт».  Завоевав в прошлом году два главных чемпионских титула – как в личном зачете для самого Игоря Скуза, так и командный, в чем Игорю успешно ассистировал его старший брат - Олег, подкрепивший актив «Master Kart racing team» вице-чемпионским званием. На нынешний автоспортивный сезон Игорь и команда поставили сами перед собой сразу несколько новых задач, первая из которых связана уже с международными выступлениями на Кубке Европы ETCC. В украинском кольце цель у команды «Мастер Карт» и Игоря Скуза только одна – защита обоих чемпионских титулов, как в личном зачете, так и в командном зачетах. И тут, как это ни странно будет звучать, но именно данная цель может стать намного более тяжело достижима, нежели собственно завоевание титулов в первый раз и тому есть ряд объяснений.  Вполне логично, что соперникам не понравилось тотальное доминирование Игоря и его команды в прошлом году, да и, откровенно говоря, пелетон «Туринг-лайта» в 2011-м году был не самым массовым в украинском кольце. Однако этот год обещает кардинальные изменения. Так по прогнозам в украинском кольце должно появиться сразу несколько новых команд и несколько пилотов переходят в самый престижный на сегодня класс «Туринг-лайт», не в последнюю очередь многие из них движимы той самой «спортивной злостью», а именно бросить вызов действующим Чемпионам Украины - Игорю Скузу и команде « Master Kart racing team», которая, к слову, в этом году объединила усилия с телеканалом 2+2 и сменила название на «2+2 Master Kart racing team».

Игорь Скуз
 

Для настоящего спортивного автомобиля, а «Ford Fiesta» класса «Туринг-лайт», несмотря на кажущуюся неказистость, являются именно таковыми, подготовка заключается отнюдь не только в смене свечей зажигания, масла, фильтров и «пыльников» в подвеске. В межсезонье автомобили прошли так называемый в автоспорте полный «ребилд», и фактически болельщики команды и ее соперники увидят на трассе почти новые автомобили. Так за зиму были полностью «перебраны» двигатели, была заменена вся трансмиссия, включая новое сцепление и даже «начинку» коробки передач.

Но и это не все. В реалии это отнюдь не шутка, что на трассу в 2012-м году выйдут практически две новых «Фиесты» с логотипами «2+2 Master Kart racing team». В них были серьезно перебраны «рулевое», передняя подвеска и «тормоза» также полностью новые (рычаги, рулевые тяги, тормозные диски и колодки).  Даже покраска у обоих машин будет абсолютно новой, что называется «с иголочки», и даже были заменены лобовые стекла – да, по асфальтовой кольцевой глади не ездят самосвалы, и тем не менее, ветровое стекло «сечется» в гонках, и когда кому-то кажется, что это ерунда, в «2+2 Master Kart racing team» такое понятие просто-напросто отсутствует. Но только так, именно осуществляя полный «ребилд» перед новым сезоном, можно быть уверенным не только в своих силах, но и в технике, дабы в итоге претендовать на высокие места. Ну, а в своих собственных силах чемпионская команда и ее лидер Игорь Скуз, равно как и его старший брат Олег, готовы, ибо они уж точно знают, « в чем сила», по крайней мере, в автоспорте.

Олег Скуз
 

Что же, без всякого наносного пафоса можно резюмировать, что несмотря на серьезнейшие финансовые, да и временные затраты, связанные с выступлением на высоком европейском уровне, не может не радовать, что лидер украинского кольца не поддался соблазну покинуть «родные пенаты», как многие до него, заявив, что он якобы «перерос их». А ведь многие соперники даже распускали слухи, что добившись титулов, как многие чемпионы-предшественники, покинут Чемпионат Украины и сконцентрируются на выступлениях за границей. А именно так было в прошлом, причем не раз и не два, так как в спорте бытует постулат, что отстоять титул намного сложнее, чем завоевать его в первый раз.

2+2 Master Kart racing team
 

Тем не менее, вопреки слухам, «2+2 Master Kart racing team» и Игорь Скуз готовы бросить вызов спортивной судьбе. И сделают они это, как следует подготовившись к выступлению «на два фронта», с желанием не только достойно представить Украину в Кубке Европы ЕТСС, причем ни много ни мало с прицелом на будущее в Чемпионат Мира WTCC, но и отстоять оба чемпионских титула в Украине. Именно так поступают настоящие бойцы, настоящие патриоты и настоящие Чемпионы!

Напомним, «СпортОнлайн» является официальным медиа-партнером команды «2+2 Master Kart racing team».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне