Сборную Украины по современному пятиборью могут покинуть еще два лидера

Ирина Хохлова. Фото: XSPORT

Один из лидеров сборной Украины по современному пятиборью Ирина Хохлова переезжает в Аргентину. Об этом сообщила XSPORT экс-замминистра спорта Украины Нина Уманец, а затем эту информацию подтвердил главный тренер сборной Украины по современному пятиборью Олег Плаксин.

«Все очень просто по Хохловой - девочка выходит замуж. Она уже несколько лет встречалась с парнем, который живет в Аргентине. Но Ира сейчас в раздумьях, поскольку недавно Международная федерация приняла поправки в правила, согласно которым, в частности, спортсмен, поменявший гражданство, не сможет в течение двух лет представлять новую федерацию на международных соревнованиях.
Так что у Хохловой выбор - либо выступать пока за Украину, либо не выступать совсем и пропустить Олимпиаду, ведь за Аргентину она пока не сможет выступать.

Руслан наконечный. Фото: XSPORT

Кроме того, Руслан Наконечный скорее всего переедет в Латвию. Если двум федерациям удастся достичь взаимной договоренности, то он на Олимпийских играх может выступать уже за Латвию. 

Наша сборная проходит сейчас учебно-тренировочный сбор в Киеве. Все мы ждем бюджета, который пока не подписан, поэтому пока не представляю, в каких турнирах мы примем участие. Могу лишь сказать, что главными стартами в следующем году будут Финал Кубка мира в Беларуси, чемпионат мира в Германии и чемпионат Европы в Англии, где будут разыгрываться олимпийские лицензии.
С начала года будут также проходить отборочные этапы Кубка мира.

Еще могу сообщить, что наш вид спорта вошел в список приоритетных у Министерства спорта.

Подтверждаю также, что в современном пятиборье начиная с нового года на всех турнирах фехтование будет состоять из двух частей - привычной, когда спортсмены фехтуют каждый с каждым, и ladder-system, когда последнее место фехтует с предпоследним, потом победитель со спортсменом, который находится еще выше по итогам первой части, и т.д. За каждую победу в турнире по ladder-system пятиборец получит дополнительную секунду перед бегом».

Напомним, что в 2014 году сборную Украины покинула также Анна Буряк, которая теперь выступает за сборную России.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне