Владислав Мищенко – чемпион Европы по современному пятиборью

Владислав Мищенко – чемпион Европы по современному пятиборьюВчера, 20 июня, в Минске (Беларусь) на юниорском чемпионате Европы по современному пятиборью украинец Владислав Мищенко победил в индивидуальном первенстве. В фехтовании он был десятым, в плавании 22-м, в конкуре 24-м, но за счет отличного выступления в комбайне (бег + стрельба) финишировал первым с результатом 1453 очка, опередив белоруса Илью Полозкова (1452). Бронзовым призером стал поляк Михал Гралевский (1447).

В командном турнире первенствовала сборная Беларуси, вторыми стали россияне, третьими - немцы. Украинцы Владислав Мищенко, Руслан Хмара, Руслан Поляков финишировали на седьмом месте.

Таким образом, в медальной копилке сборной Украины две награды - золото и бронза. Напомним, днем ранее бронзовым призером стала Анастасия Спас.

Современное пятиборье. Первенство Европы среди юниоров. Минск (Белоруссия), 20 июня