Испанец Гомес победил на японском этапе Мировой серии по триатлону; Сапунов – 17-й

Хавьер Гомес, Марио Мола (оба - Испания)Сегодня, 17 мая, в Йокогаме (Япония) состоялся третий этап Мировой серии по триатлону.
В соревнованиях мужчин два первых места с одинаковым результатом заняли испанцы - Хавьер Гомес и Марио Мола Тройку призеров замкнул Ричард Мюррей из ЮАР.
Украинцы Даниил Сапунов  и Егор Мартыненко заняли 17-е и 33-е места соответственно. На старт вышли 64 спортсмена, смогли финишироват - 48.

У женщин первенствовала американка Гвен Йоргенсен, опередив японку Аи Уеда и польку Агнешку Йерзык.
Юлия Елистратова финишировала 36-й. В соревнованиях принимали участие 50 спортсменок, из которых финишировали 45.