Даниил Сапунов – девятый на ЧЕ по триатлону

Даниил Сапунов – девятый на ЧЕ по триатлонуСегодня, 16 июня, в Алании (Турция) завершился чемпионат Европы по триатлону.
В соревноваиях мужчин чемпионом Европы стал россиянин Иван Васильев с результатом 1 час 42 минуты 9 секунд. Серебряный призер - итальянец Алессандро Фабиан уступил победителю 7 секунд. Бронза досталась испанцу Марио Мола (+0.13).
Лучшим среди украинцев был Даниил Сапунов финишировавший девятым, проиграв победителю более полутора минут.  Антон Витолин занял 21-е место (+3.54), Егор Мартыненко – 35-е (+8.50). Ростислав Певцов и Алексей Сюткин не финишировали.

В смешанной эстафете среди спортсменов элиты первенствовали  немцы, опередив россиян и итальянцев. Украинцы заняли восьмое место.

Триатлон. Чемпионат Европы. Алания (Турция), 15-16 июня