Результаты украинцев в финале Мировой чемпионской серии по триатлону

11 сентября в Пекине (Китай) завершились финал Мировой чемпионской серии и первенство мира среди молодежи и юниоров по триатлону.

Украинцы призовых мест не заняли. Лучшие результаты показали в молодежной категории (до 23-х лет) Юлия Елистратова, финишировавшая пятой и Иван Иванов, занявший восьмое место.

У мужчин победу в финале одержал британец Элистер Броунли, опередив швейцарца Свена Ридерера на восемь секунд. Даниил Сапунов финишировал 49-м, проиграв победителю 4 минуты 37 секунд, Ростислав Певцов – 52-м. В общем зачете чемпионата мира по итогам семи стартов золото выиграл Элистер Броунли, серебро – его брат Джонатан, бронзу – испанец Хавьер Гомес. Даниил Сапунов – 64-й, Ростислав Певцов – 87-й.

В женских соревнованиях финал выиграла Андреа Хьюитт из Новой Зеландии, опередив на 13 секунд британку Хелен Дженкинс и на 31 – швейцарку Мелани Аннахайм. Чемпионкой мира по итогам всех семи стартов серии стала Дженкинс, у Хьюитт – серебро, у американки Сары Грофф – бронза. Украинки в финале участия не принимали.

Победителем первенства мира в юниорской категории стал американец Лукас Верцбикас. Серебро выиграл немец Юстус Нишлаг, бронзу – американец Тони Сморагивич. Украинцы Юрий Заблоцкий и Иван Меньшиков финишировали 37-м и 49-м соответственно.

Триатлон. Финал Мировой чемпионской серии и первенство мира. Пекин (Китай), 10 сентября