Украинские пятиборцы – серебряные призеры в смешаной эстафете на ЧЕ среди юниоров

Украинские пятиборцы – серебряные призеры в смешаной эстафете на ЧЕ среди юниоровВчера, 24 июня, в Софии (Болгария) эстафетами завершился чемпионат Европы по современному пятиборью среди юниоров.
Украинцы Анастасия Спас и Юрий Федечко были вторыми в смешанной эстафете с результатом 5732 очка. Победили россияне Гульназ Губайдуллина и Илья Шугаров (5862), бронзовыми призерами стали представители Литвы (5696).
В соревнованиях юниоров Денис Павлюк, Владислав Мищенко и Руслан Поляков заняли 9-е место из десяти команд, опередив только болгар. Первенствовали россияне, опередив французов и британцев.
У юниорок победили француженки, а украинки участия в эстафетных соревнованиях не принимали.

Современное пятиборье. Чемпионат Европы среди юниоров. София (Болгария), 24 июня