Завершился клубный чемпионат Украины по бадминтону

  • 14.04.2013, 11:40,
  • ---
  • 0
Харьковчане одержали победу на клубном чемпионате Украины по бадминтонуВчера, 13 апреля, в Харькове определился победитель суперлиги клубного чемпионата Украины по бадминтону. В соревнованиях принимали участие команды Харькова, Днепропетровска, Киева, Николаева и Одессы. Каждая командная встреча состояла из матчей в пяти категориях: мужская и женская одиночка, мужская и женская пара и микст. Для определения победителя использовалась круговая система. 
Чемпионское звание завоевала харьковская команда «ШВСМ-Телесенс». Серебряные медали достались команде Днепропетровска, бронзовые – команде Николаева, сообщает пресс-служба Федерации бадминтона Украины.
Харьковская команда была безоговорочным лидером на протяжении всего турнира, она одержала три победы с разгромным счетом 5:0 над командами Днепропетровска, Николаева и Одессы, проиграв лишь один матч во встрече с киевлянами, завершившейся со счетом 4:1. 

«Клубный чемпионат Украины является площадкой для просмотра молодых подающих надежды бадминтонистов, так как опытные игроки выступают за иностранные клубы и по регламенту соревнований не имеют права принимать участие в чемпионате. К сожалению, по финансовым причинам три заявленные команды не смогли принять участие в финальной части суперлиги. Но, несмотря на это, соревнования получились интересными и напряженными», – подчеркнул Президент Федерации бадминтона Украины Виктор Швачко.

Команда «ШВСМ-Телесенс» получила право представлять Украину на Кубке европейских чемпионов, который пройдет 28 мая – 1 июня во французском городе Бове.
 
Теги: Бадминтон
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне