Владислав Вороной – бронзовый призер юниорского ЧЕ по греко-римской борьбе

Владислав Вороной – бронзовый призер юниорского ЧЕ по греко-римской борьбеВчера, 22 июня, в Катовице (Польша) завершился чемпионат Европы по спортивной борьбе. Завершали турнир борцы греко-римского стиля.
В активе украинских классиков только одна награда.
Владислав Вороной (до 120 кг)  стал бронзовым призером. На пути к пьедесталу он выиграл у чеха Штепана Давида (7:0), в четвертьфинале разгромил азербайджанца Хайджимурада Чопсиева (10:0), а в полуфинале потерпел поражение от  грузина Бека Канделаки (0:8), ставшего впоследствии победителем. В поединке за бронзу Вороной был сильнее Всеволода Лапсовса из Латвии (9:1).

Еще два украинца имели шанс побороться за бронзу, но не смогли им воспользоваться.
Алексей Каличенко (до 66 кг) в 1/8 финала проиграл будущему победителю армянину Гранту Калачану (4:9). Затем в утешительном турнире победил шведа даниэля Сойни (9:0), турка Дага Мурата (12:4) и в поединке за бронзу проиграл поляку Матеушу Бернатеку (2:8), заняв в итоге 5-е место.

Андрей Антонюк (до 74 кг) дошел до полуфинале, где также уступил будущему победителю, грузину Гела Болквадзе (0:8). В схватке за бронзу украинец проиграл турку  Фуркану Байраку (0:3) и занял пятое место.

По итогам соревнований классиков первое место в командном очковом зачете заняла сборная России (59 очков), на втором Грузия (58), на третьем Азербайджан (45).
Сборная Украины делит 7-8 места с командой Польши (по 25).