Шанхай. Феррер за два с половиной часа победил Роддика в ¼ финала

Сегодня, 14 октября, в Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3.240.000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Пятая ракетка мира 29-летний испанец Давид Феррер, посеянный третьим,  вышел в полуфинал, переиграв в упорной борьбе своего ровесника из США Энди Роддика (10), занимающего в мировом рейтинге 15-е место - 6:7(5), 6:2, 7:6(2).

Теннисисты сражались на корте 2 часа 33 минуты. Проиграв первую партию на тай-брейке, во второй Феррер сделал два брейка и сравнял счет. В третьем сете Роддик отыграл матчбол и довел встречу  до решающего тай-брейка, однако допустил ряд ошибок, чем не преминул воспользоваться Феррер и завершил матч в свою пользу. Теннисисты сделали по 11 эйсов, при этом испанец допустил 5 двойных ошибок, а Роддик – две. Феррер сделал два брейка и отыграл все пять брейк-пойнтов соперника. После этой победы счет в личном противостоянии теннисистов стал 6:4 в пользу испанца.

За выход в финал соревнований Давид Феррер (3) поспорит с победителем матча  Флориан Майер (Германия, 15) - Фелисьяно Лопес (Испания).

Теннис. АТР.  Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.240.000. 56 участников.
Давид Феррер (Испания, 3) - Энди Роддик (США, 10) - 6:7, 6:2, 7:6