Пекин. Азаренко вышла в третий круг, где сыграет с Павлюченковой

Сегодня, 5 октября,  в Пекине (Китай) на турнире WTA  категории Premier  China Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4.500.000 проходят матчи второго круга.

Четвертая ракетка мира 22-летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко, посеянная второй вышла в третий круг соревнований, одержав победу в двух сетах над 35-й ракеткой мира, 20-летней Полоной Херцог из Словении – 7:6(8), 6:3.

Встреча продолжалась 1 час 50 минут. Полоне Херцог не помогли 11 исполненных эйсов. Азаренко с трудом выиграв первый сет, во втором сделала 3 брейка против одного у словенки и выиграла встречу. Теннисистки впервые играли между собой.

За выход в четвертьфинал турнира Виктория Азаренко (2) сыграет с россиянкой Анастасией Павлюченковой. Пока в активе россиянки нет ни одной победы в матчах против Азаренко – 0:4.

Теннис. WTA. Premier  China Open. Пекин (Китай). ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $4.500.000. 60 участниц
Виктория Азаренко (Белоруссия, 2) - Полона Херцог (Словения) - 7:6, 6:3
Моника Никулеску (Румыния, Q) - Шанель Шиперс (ЮАР, Q) - 6:2, 6:1