Баку. Первак разгромила Резаи на пути в полуфинал

Сегодня, 22 июля, в Баку (Азербайджан) на турнире WTA Baku Cup на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $220,000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

55-я ракетка мира 20-летняя россиянка Ксения Первак, посеянная седьмой, вышла в полуфинал, разгромив 112-й номером рейтинга WTA 24-летнюю француженку Араван Резаи в двух партиях со счетом 6:1, 6:2.

Поединок продолжался 1 час 9 минут. Россиянка сделала 5 брейков и лишь один раз уступила свою подачу. Это была первая встреча теннисисток. Это был первый матч между соперницами.

За выход в финал соревнований Ксения Первак сыграет со 162-м номером рейтингаWTA  26-летней Галиной Воскобоевой, выступающей за Казахстан. Ранее Воскобоева выбила из борьбы вторую сеяную россинку Анастасию Павлюченкову – 6:7(5), 6:4, 6:3.

Ранее Первак и Воскобоева встречались дважды и пока на счету Ксении побед нет.

Теннис. WTA. Baku Cup. Баку (Азербайджан). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220,000. 32 участницы.
Ксения Первак (Россия, 7) - Араван Резаи (Франция) - 6:1, 6:2