Арефьева не смогла пройти во второй круг турнира в Бостаде

Сегодня, 5 июля, в Бостаде (Швеция) на турнире WTA Collector Swedish Open Women на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $220,000 проходят матчи первого круга.

20-летняя украинка Татьяна Арефьева, которая занимает мировом рейтинге 254-е место и пробившаяся в основную сетку через сито квалификации, потерпела поражение от 119-й ракетки мира, опытной  28-летней испанки Аранты Пара-Сантоньи в двух партиях со счетом 5:7, 3:6.

Матч продолжался 1 час 48 минут. За это время украинка выполнила 3 подачи навылет и сделала 3 брейка. На счету ее соперницы 4 эйса при 8 двойных ошибках и 5 брейков. Теннисистки впервые раз играли между собой.

т ее соотечественница, посеянная под 4-м номером,  Лурдес Домингес-Лино, которая выиграла у местной теннисистки Эллен Альгуриш (WC) – 6:3, 6:4.

Теннис. WTA. Sweden Collector Swedish Open Women. Бостад (Швеция) Открытые корты (грунт). Призовой фонд $220,000. Одиночный разряд. 32 участницы.
Аранта Парра-Сантонья (Испания) - Татьяна Арефьева (Украина, Q) - 7:5, 6:3
Сорана Кырстя (Румыния) - Мирьяна Лучич (Хорватия) - 7:5, 2:6, 7:5
Нурия Льягостера-Вивес (Испания, LD) - Ализе Лим (Франция, Q) - 4:6, 6:2, 6:2
Вера Душевина (Россия, 5) - Мона Бартель (Германия, Q) - 6:2, 7:6
Полона Херцог (Словения, 8) - Анна Татишвили (Грузия) - 7:5, 6:3
Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания) - Ивета Бенешова (Чехия, 6) - 6:2, 6:0