Екатерина Бондаренко зачехлила ракетку в третьем круге

24 июня в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

24-летняя украинская теннисистка Екатерина Бондаренко, занимающая в мировом рейтинге 124-е место потерпела поражение от 37-й ракетки мира 29-летней россиянки Надежды Петровой в двух партиях со счетом 3:6, 2:6.

Матч продолжался 1 час 6 минут. Екатерина выполнила одну подачу навылет и активно выиграла 9 мячей, допустив при этом одну двойную и 12 невынужденных ошибок.В то же время на счету у россиянки 8 эйсов и 27 виннерсов при двух двойных и 14 невынужденных ошибках. Екатерина взяла две подачи соперницы и упустила пять своих. Благодаря своей победе Петрова смогла выйти вперед в противостоянии с Бондаренко – 2:1.

Отметим, что Екатерина впервые дошла на Уимблдоне до третьего круга. В 2005, 2008 и  2009 годах она доходила до второго круга, а в прошлом году покинула турнир в первом круге.

Соперница Надежды Петровой по четвертому кругу определится в матче между словачкой Даниэлой Хантуховой и белоруской Викторией Азаренко.

Теннис.  Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участниц.
Надежда Петрова (Россия) - Катерина Бондаренко (Украина) - 6:3, 6:2