Винчи завоевала титул в Хертогенбоше

Сегодня, 18 июня, в Хертогенбоше (Голландия) на турнире WTA UNICEF Open на открытых кортах (трава) с призовым фондом $220,000 состоялся финальный матч.

30-й номер мирового рейтинга 28-летняя итальянка Роберта Винчи, посеянная под 7-м номером, в упорной борьбе одолела 59-й номер рейтинга WTA  28-летнюю австралийку Елену Докич, в трех партиях со счетом 6:7, 6:3, 7:5.

Поединок продолжался 2 час 6 минут. Винчи сделала четыре брейка и дважды упустила свою подачу. Докич допустила 11 двойных ошибок. Соперницы встречались впервые.

Этот титул для Роберты Винчи второй в сезоне и четвертый в профессиональной карьере. Победительница турнира в Хертогенбоше заработала 280 рейтинговых очков и $37,000 призовых, а финалистка Елена Докич – 20 очков и  $19,000 призовых. соответственно.

Теннис. WTA. UNICEF Open. Хертогенбош (Голландия). Открытые корты (трава). Призовой фонд $220,000.