Винчи стала первой полуфиналисткой турнира в Голландии

Сегодня, 16 июня, в Хертогенбоше (Голландия) на турнире WTA UNICEF Open на открытых кортах (трава) с призовым фондом $220,000 проходят четвертьфинальные матчи.

30-й номер мирового рейтинга 28-летняя итальянка Роберта Винчи стала первой полуфиналисткой турнира, взяв верх над 19-й ракеткой мира 21-летней бельгийкой Яниной Викмайер в двух партиях со счетом – 6:4, 6:4.

Матч длился  1 час 28 минут. Винчи четыре раза взяла подачу Викмайер, но при этом дважды упустила свою.

Соперницей Роберты Винчи по полуфиналу станет сильнейшая в матче между россиянкой Светланой Кузнецовой и словачкой Доминикой Цибулковой.

Теннис. WTA. UNICEF Open. Хертогенбош (Голландия). Открытые корты (трава). Призовой фонд $220,000.
Роберта Винчи (Италия, 7) - Янина Викмайер (Бельгия, 3) - 6:4, 6:4