«Ролан Гаррос». Надаль вышел в ¼ финала и ждет победителя матча Седерлинг - Симон

Сегодня, 30 мая, в Париже на  турнире Большого Шлема «Ролан Гаррос» на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €6.032.000 в мужском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Действующий чемпион, первая ракетка мира 24-летний испанец Рафаэль Надаль (1) вышел в четвертьфинал соревнований, одержав победу над 37-м номером рейтинга АТР  32-летним хорватом Иваном Любичичем в трех сетах со счетом 7:5, 6:3, 6:3.

Поединок продолжался 2 часа 26 минут. Надаль сделал 6 брейков и и дважды упустил свою подачу. На счету Надаля 23 виннерса при 24-х невынужденных ошибках, у Любичича – 24 виннерса и 48 невынужденных. После этой победы преимущество Рафаэля в противостоянии с ховатом возросло до 7:2.

Соперником Рафаэля Надаля (1) по выходу в полуфинал турнира станет победитель поединка Робин Седерлинг (Швеция, 5) - Жиль Симон (Франция, 18).

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €6.032.000.Одиночный разряд. 128 участников.