Брюссель. Возняцки вышла в финал, одолев Скьявоне

В Брюсселе (Бельгия) на турнире WTA категории Premier Brussels Open by GDF SUEZ на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $618,000 состоялся второй полуфинальный матч.

Первой ракетке мира 20-летней датчанке Каролин Возняцки (1) пришлось приложить немало усилий для победы над 5-м номером рейтинга WTA 30-летней итальянкой Франческой Скьявоне (3) в трех партиях со счетом 6:4, 4:6, 6:3.

Матч продолжался 2 часа 33 минуты. Каролин реализовала 5 из 11-ти брейк-пойнтов, а ее  соперница - 4 из 14-ти. На счету Франчески 6 эйсов и 5 двойных ошибок. Теперь Возняцки в счете по личным встречам ведет – 4:2.

В финале Каролин Возняцки (1) сыграет с китаянкой Пэн Щуай (8), которая сегодня выбила из борьбы вторую сеяную россиянку Веру Звонареву – 6:3, 6:3. Пока на стороне Каро минимальное преимущество в очном противостоянии с китаянкой - 2-1.

Теннис. WTA. Internationaux de Strasbourg. Брюссель (Бельгия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $618,000. 30 участниц.