Брюссель. Скьявоне стартовала с победы

В Брюсселе (Бельгия) на турнире WTA категории Premier Brussels Open by GDF SUEZ на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $618,000 завершились матчи первого круга.

Пятая ракетка мира 30-летняя итальянка Франческа Скьявоне, посеянная под 3-м номером, преодолела стартовый барьер, одержав победу над 34-м номером рейтинга WTA 23-летней Цветаной Пиронковой из Болгарии – 6:2, 7:5. Франческа переиграла болгарку, отыгравшись во второй партии со счета 0:2. Матч продолжался 1 час 32 минуты. Теперь, в счете по личным встречам Скьявоне повела со счетом 4:0.

За выход в четвертьфинал соревнований Франческа Скьявоне (3) поспорит с lucky looser американкой  Ириной Фалькони, которая оказалась ранее чешки Зузаны Ондрашковой – 7:5, 6:3.

Теннис. WTA. Internationaux de Strasbourg. Брюссель (Бельгия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $2618,00. 30 участниц.
Франческа Скьявоне (Италия, 3) - Цветана Пиронкова (Болгария) - 6:2, 7:5
Аюми Морита (Япония) - Чжэн Цзе (Китай) - 6:4, 4:6, 6:1
Элисон Ван Эйтванк (Бельгия, Q) - Патти Шнидер (Швейцария) - 6:3, 2:6, 6:2
Янина Викмайер (Бельгия, 6) - Кайя Канепи (Эстония, Q) - 6:1, 4:6, 7:5