Рим. Стаховский проиграл Ниеминену во втором круге

Сегодня, 10 мая,  в Риме (Италия) на  турнире АТР категории Masters Internazionali BNL d'Italia на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €2,750,000 проходят мвтчи второго круга.

36-я ракетка мира 25-летний украинец Сергей Стаховский потерпел поражение от 29-летнего финна Ярко Ниеминена (LL), занимающего в мировой рейтинге 59-е место, в трех партиях со счетом 7:6 (3), 3:6, 4:6.

Матч продолжался 2 часа 28 минут. За это время Сергей выполнил 4 эйса и сделал 3 брейка, но при этом сам пять раз упустил свою подачу. После этой встречи Ниеминену удалось вырваться вперед в противостоянии с украинцем – 2:1.

Таким образом, на турнире в Риме теперь не осталось украинцев. Напомним, что Александр Долгополов выбыл из борьбы в первом круге, проиграв итальянцу Потито Стараче 3:6, 3:6.

А следующим соперником Ярко Ниеминена (LL) будет седьмой сеяный чех Томаш Бердых, который обыграл аргентинца Хуано Монако 3:2, 6:2.

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia. Рим. (Италия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €2,750,000. 56 участников.
Томаш Бердых (Чехия, 7) - Хуан Монако (Аргентина) - 6:2, 6:2
Яркко Ниеминен (Финляндия, LL) - Сергей Стаховский (Украина) - 6:7, 6:3, 6:4