Цинциннати. Барти и Азаренко встретятся в 1/8 финала

Цинциннати. Барти и Азаренко встретятся в 1/8 финалаВ Цинциннати (США) на турнире категории WTA 1000 –Western & Southern Open c призовым фондом $2,114,989 в одиночном разряде проходили матчи второго круга.

Первая ракетка мира и лидер посева австралийка Эшли Барти одержала победу над прошедшей через квалификацию британкой Хизер Уотсон, занимающей в мировом рейтинге 67-е место, со счетом 6:4, 7:6(3).

За 1 час 46 минут, проведенные на корте, Барти сделала три брейка, девять эйсов и совершила семь двойных ошибок. Уотсон реализовала два брейк-пойнта из трех, девять раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались.

За выход в четвертьфинал соревнований Барти скрестит ракетки с действующей чемпионкой турнира белоруской Викторией Азаренко (14), которая обыграла американку Элисон Риске – 6:2, 7:5.

Теннис. WTA 1000. Цинциннати (США). Хард. Призовой фонд $2,114,989.Одиночный разряд. 56 участниц.
Эшли Барти (Австралия, 1) - Хизер Уотсон (Великобритания, Q) – 6:4, 7:6(3)
Виктория Азаренко (Беларусь, 14) – Элисон Риске (США) – 6:2, 7:5