Катерина Козлова проиграла Йоханне Конте в третьем круге турнира WTA в Ноттингене

Катерина Козлова проиграла Йоханне Конте в третьем круге турнира WTA в НоттингенеВ Ноттингене (Великобритания) на травяном турнире категории WTA 250 - Viking Open Nottingham с призовым фондом $235, 238 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Прошедшая через квалификацию 27-летняя украинская теннисистка Катерина Козлова, занимающая в рейтинге WTA 159-е место, уступила в трех сетах 20-й ракетке мира, 30-летней британке Йоханне Конте, посеянной под первым номером. Поединок продолжался 2 часа 7 минут и завершился в пользу британки со счетом 6:1, 1:6, 6:3.

Козлова сделала два брейка из восьми возможных, выполнила четыре эйса и допустила четыре двойные ошибки. На счету победительницы три брейка из трех, 15 эйсов и четыре двойные ошибки. Теперь в личном противостоянии теннисисток счет стал равный – 1:1.

В четвертьфинале соперницей Конты будет бедьгийка Элисон Ван Эйтванк (8), которая обыграла Викторию Голубич из Швейцарии – 6:1, 7:5.

Теннис WTA 250 - Viking Open Nottingham.Ноттинген (Великобритания). Трава. Призовой фонд $235, 238  Одиночный разряд. 64 участниці.
Йоханна Конта (Великобритания, 1) – Катерина Козлова (Украина, Q) –6:2, 1:6, 6:3

Элисон Ван Эйтванк (Бельгия, 8) – Виктория Голубич (Швейцария, 10) – 6:1, 7:5