Надаль обыграл Федерера в полуфинале турнира в Майами

2 апреля в Майами (США) на  турнире АТР категории Masters Sony Ericsson Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000 в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.

Лидер мирового мужского тенниса 24-летний испанец Рафаэль Надаль (1) вышел в финал соревнований и стал соперником второй ракетки мира серба Новака Джоковича.
В своем полуфинальном матче Надаль одержал уверенную победу в двух партиях со счетом 6:3, 6:2 над двукратным победителем турнира в Майами (2005, 2006), третьим номером рейтинга АТР 29-летним швейцарцем Роджером Федерером (3).

Матч длился 1 час 18 минут. Борьбы не получилось.  Надаль был лучше на задней линии, играл стабильнее и очень мало допускал ошибок. Рафаэль сделал 4 брейка, не отдав ни одной своей подачи, активно выиграл 11 очков при 10 невынужденных ошибках. Роджер активно выиграл 20 мячей, но допустил 38 невынужденных ошибок.
Нынешняя победа позволила испанцу увеличить свое преимущество в противостоянии с Федерером до 15:8.

Финалисты турнира в Майами Рафаэль Надаль и Новак Джокович встречались между собой 24 раза, и в этом противостоянии уверенно лидирует испанец – 16:8.

Теннис. АТР. Masters Sony Ericsson Open-2011. Майами (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $3,645,000. 84 участника. 2 апреля.