Майами. Надаль и Федерер встретятся в полуфинале

1 апреля в Майами (США) на  турнире АТР категории Masters Sony Ericsson Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000 в одиночном разряде завершились  четвертьфинальные матчи.

Первая ракетка мира 24-летний испанец Рафаэль Надаль (1) стал последним полуфиналистом турнира, одержав победу в трех партиях со счетом 6:2, 3:6, 6:3 над . 7-м номером рейтинга  ATP чехом Томашем Бердыхом (7).

Поединок продолжался 2 часа 17 минут. Рафаэль реализовал 3 брейк-пойнта из семи, а его соперник сумел из семи реализовать только один. На счету испанца 32 активно выигранных чяча при 23 невынужденных ошибках, у Бердыха – 26 очков и 3 ошибок. После этой победы Рафаэль увеличил свое преимущество в противостоянии с чехом до 10:3.

Теперь полуфинале турнира состоится « битва гигантов» - Рафаэль Надаль (1) против Роджера Федерера (3). Накануне швейцарец стал полуфиналистом на отказе француза Жиля Симона – 3:0 Rt.

Ранее Надаль и Федерер встречались многократно и пока в этом противостоянии впереди Надаль - 14:8.

Теннис. АТР. Masters Sony Ericsson Open-2011. Майами (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $3,645,000. 84 участника. 1 апреля.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Томаш Бердых (Чехия, 7) - 6:2, 3:6, 6:3