Майами. Джокович за 48 минут вышел в третий круг

26 марта в Майами (США) на  турнире АТР категории Masters Sony Ericsson Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000 в одиночном разряде проходят  матчи второго круга.

23-летний сербский теннисист Новак Джокович (2), занявший на этой неделе вторую строчку мирового рейтинга, в своем стартовом матче разгромил 54-ю ракетку мира 24-летнего теннисиста из Узбекистана, уступив ему лишь один гейм во втором сете – 6:0, 6:1.

Встреча длилась всего 48 минут. Новак взял пять подач соперника и ни разу не упустил свою. Это была вторая встреча теннисистов и оба раза Новак вышел победителем.

За выход в 1/8 финала соревнований Новак Джокович (2) сыграет с обладателем wild card местным теннисистом Джеймсом Блейком, занимающим в мировом рейтинге 173-ю позицию, который отправил отдыхать 30-й номер посева 23-летнего бразильца Томаса Беллуччи – 2:6, 6:4, 7:6(6).

Теннис. АТР. Masters Sony Ericsson Open-2011. Майами (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $3,645,000. 84 участника. 26 марта.
Второй  круг
Новак Джокович (Сербия, 2) - Денис Истомин (Узбекистан) - 6:0, 6:1
Ришар Гаске (Франция, 17) - Паоло Лоренци (Италия, Q) - 6:2, 6:3
Сэм Куэрри (США, 19) - Михаил Кукушкин (Казахстан) - 6:3, 6:2
Давид Феррер (Испания, 6) - Игорь Куницын (Россия, Q) - 6:2, 6:1
Джон Иснер (США, 30) - Игорь Андреев (Россия) - 6:4, 5:7, 7:6
Марсель Гранольерс (Испания) - Станислас Вавринка (Швейцария, 12) - 6:0, 6:7, 6:3