Ролан Гаррос. Свитолина вышла в третий круг

Ролан Гаррос. Свитолина вышла в третий кругВ Париже (Франция) на турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Пятая ракетка мира, 26-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под третьим номером, вышла в третий круг турнира после победы в трех партиях над прошедшей через квалификацию 23-летней мексиканкой Ренатой Сарасуа, занимающей в рейтинге WTA 178-ю позицию, со счетом 6:3, 0:6, 6:2.

Теннисистки провели на корте 1 час 35 минут. Свитолина взяла шесть подач соперницы и упустила пять своих. Навылет теннисистки не подавали при этом Элина допустила две двойные ошибки, а Рената  - четыре. Ранее спортсменки не встречались.

За выход в 1/8 финала Свитолина поспорит с россиянкой Екатериной Александровой (27), которая победила австралийку Астру Шарму (Q) – 6:3, 6:3.

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд  € 38,000,000 Одиночный разряд. 128 участниц.

Элина Свитолина (Украина, 3) – Рената Сарасуа (Мексика, Q) – 6:3, 0:6, 6:2
Екатерина Александрова (Россия, 27) – Астра Шарма (Австралия, Q) – 6:3, 6:3