Звонарева стала полуфиналисткой турнира в Паттайе

11 февраля в Паттайе (Таиланд) на турнире WTA PTT Pattaya Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220.000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Первая сеяная на турнире 26-летняя россиянка Вера Звонарёва, занимающая на текущей неделе в мировом рейтинге 3-е место, вышла в полуфинал турнира. В своем четвертьфинальном матче Звонарева не без проблем одолела 25-летнюю китаянку Пен Шуай, посеянную под шестым номером в Таиланде и занимающую в рейтинге WTA 40-ю строчку, в трех сетах со счетом 6:4, 4:6, 6:4

Теннисистки провели в упорной борьбе 2 часа 27 минут. Россиянка сделала 4 брейка. Но и сама трижды упускала свою подачу. Обе соперницы допустили по две двойных ошибки.Эта победа позволил Звонаревой еще больше увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Шуай до 7:0.

За выход в финал турнира Вера Звонарева (1) сыграет либо со словачкой Даниэлой Хантуховой, посеянной под 4-м номером либо с Акгюль Аманмурадовой из  Узбекистана.

Теннис. WTA. PTT Pattaya Open. Паттайя (Таиланд). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы. 11 февраля
Вера Звонарёва (Россия, 1) - Пэн Шуай (Китай, 6) - 6:4,  4:6,  6:4