Смотритель кортов Уимблдона объяснил, почему турнир нельзя было перенести на конец лета

Смотритель кортов Уимблдона объяснил, почему турнир нельзя было перенести на конец летаНил Стабли, главный смотритель кортов Уимблдона, который был отменён из-за пандемии коронавируса, рассказал, почему турнир нельзя было перенести на конец лета.

«Один из плюсов моей работы – я могу представлять её всему миру каждый год. Когда все глаза направлены на центральный корт в первый день соревнований, это всегда волнительный момент.

В конце лета солнце опускается ниже, точка росы наступает раньше и корт становится скользким. Окно, в которое можно играть, сокращается с обеих сторон. Конечно, хотелось бы перенести турнир на конец лета или начало осени, но это невозможно.

К тому же Кубок Дэвиса начнётся в сентябре. Только у них играют до пяти часов вечера, а у нас – до девяти часов каждый день. Провести 670 матчей за 13 дней тяжело даже летом, не говоря о других временах года», – приводит слова Стабли Tennis World USA.

Уимблдон будет отменён впервые с 1945 года.

18 марта АТР и WTA выступили с совместным заявлением о приостановке проведения любых турниров до 7 июня из-за пандемии коронавируса. Теннисисты находятся на самоизоляции и поддерживают форму индивидуально. Позже руководители туров заявили о продлении паузы в сезоне до 13 июля.


 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне