Долгополов стал полуфиналистом турнира в Бразилии

10 февраля в Коста ду Саупе (Бразилия) на турнире АТР  Brasil Open   на открытых кортах с грунтовым покрытие с призовым фондом $ 442.500 проходят четвертьфинальные матчи.

32-я ракетка мира 22-летний украинский теннисист Александр Долгополов, посеянный под четвертым номером, успешно преодолел ? финала соревнований. В матче против седьмого сеяного 29-летнего итальянца Потито Стараче, занимающего в рейтинге АТР 46-е место, Александр одержал победу в двух сетах со счетом 6:3, 6:4.
 Поединок продолжался 1 час 14 минут. За это время украинец 10 раз подал навылет, реализовал 3 брейка-пойнта из 3-х  и один раз упустил свою подачу. Благодаря этой победе Александру удалось восстановить равновесие в счете личных встреч с Потито – 1:1.

За выход в финал турнира в Бразилии Александр Долгополов (4) скрестит ракетки с 78-м номером мирового рейтинга 30-летним хозяином корта Рикардо Мелло, который ранее разгромил испанца Пабло Андухара – 6:1, 6:0.

Теннис. АТР.   Brasil Open  . Коста ду Саупе (Бразилия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $442.500. 28 участников. 10 февраля