Возняцки зачехлила ракетку

27 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 в женском одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

Одиннадцатая ракетка мира 28-летняя китайская теннисистка Ли На, посеянная под 9-м номером, стала первой финалисткой турнира. В упорной борьбе в трех сетах  со счетом 3/6, 7/5, 6/3 китаянка нанесла поражение первой ракетке мира 20-летней датчанке Каролин Возняцки

Матч продолжался  2 часа 33 минуты. Ли На выполнила 4 эйса, сделала 7 брейков , но при этом 6 раз упустила свою подачу. На ее счету 42 активно выигранных мяча при 51 невынужденной ошибке, у Каролин – 10 активно выигранных розыгрышей при 24 невынужденных. Обе соперницы допустили по 5 двойных ошибок. Во втором сете при счете 5:4 Возняцки не смогла реализовать матчбол.

В результате этой победы китаянка смогла увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Возняцки до 3:1. Кроме того, Ли На стала первой китаянкой теннисисткой пробившейся в финал турнира «Большого Шлема».

За титул Australian Open -2011 Ли На скрестит ракетки с победителем в матче между второй и третьей ракетками мира – соответственно россиянкой Верой Звонаревой и бельгийкой Ким Клийстерс.

Теннис. Женщины. Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участниц. 27 января