Джокович за 40 минут вышел в 1/8 Australian Open-2011

21 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 в мужском одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Третья ракетка мира 23-летний сербский теннисист Новак Джокович не затратил много сил для выхода в четвертый раунд соревнований.  Два соотечественника - Джокович и 24-летний Виктор Троицки, занимающий в рейтинге АТР 27-е место, сыграли только одну партию, закончившуюся со счетом 6:2 в пользу Новака. После этого Троицки отказался от дальнейшего продолжения борьбы из-за травмы.

Матч продолжался всего 40 минут. За это время Новак успел сделать 3 брейка и один раз упустил свою подачу. В результате этой победы преимущество Джоковича в счете личных встреч увеличилось до 7:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Новаку Джоковичу предстоит поспорить с  испанцем Николасом Альмагро, посеянным под 14-м номером, который выбил из борьбы 17-го сеяного хорвата Ивана Любичича  – 6:4, 7:6 (8), 6:3.

Теннис. ATP. Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участников. 21 января
Новак Джокович (Сербия, 3) - Виктор Троицки (Сербия, 29) - 6:2, Rt
Николас Альмагро (Испания, 14) - Иван Любичич (Хорватия, 17) - 6:4, 7:6, 6:3