Джокович: Снимаю шляпу перед Медведевым, он один из лучших игроков в мире

Джокович: Снимаю шляпу перед Медведевым, он один из лучших игроков в миреПервая ракетка мира серб Новак Джокович прокомментировал полуфинальный матч на «Мастерсе» в Цинциннати (США), в котором он уступил россиянину Даниилу Медведеву со счётом 6:3, 3:6, 3:6. Джокович сложил полномочия действующего чемпиона турнира.

«Думаю, что провёл действительно хороший матч», — приводит слова Джоковича официальный сайт ATP Tour. - Может быть, в третьем сете при счёте 1:0 я мог бы действовать немного лучше, но когда соперник выполняет подачу со скоростью 128 миль в час, не делает слишком много двойных ошибок и бежит за каждым мячом, надо просто снять шляпу и поздравить его. Он заслуженно выиграл матч.

Медведев пробивается в топ-5. Он, безусловно, один из лучших игроков в мире. Его игра однозначно стала сильнее после Открытого чемпионата Австралии. Улучшился его форхенд, он прибавил в движении. Я не так часто сталкивался с игроками, которые делают такую большую ставку на вторую подачу и просто выполняют две первые подачи подряд в течение длительного периода времени».

За титул на «Мастерсе» в Цинциннати» Медведев сыграет с бельгийцем Давидом Гоффеном.

За матеріалами: Чемпионат.com