Джокович сложил полномочия действующего чемпиона Уимблдона, проиграв Куэрри

В Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира 29-летний серб Новак Джокович (1) неожиданно потерпел поражение в четырех сетах от 28-летнего американца Сэма Куэрри (28), занимающего в рейтинге ATP 41-е место. Поединок продолжался 2 часа 57 минут и завершился в пользу американца со счетом  7:6(6), 6:1, 3:6, 7:6(5).
За время игры Джокович реализовал три брейк-пойнта из 17-ти, Куэрри – четыре из 15-ти. Новак выполнил семь эйсов и дважды ошибся на подаче против 31-го эйса и двух двойных у Сэма. За счет активных действий серб выиграл 34 розыгрыша и допустил 31 невынужденную ошибку, у американца – 56/52 соответственно. В их личном противостоянии продолжает лидировать Новак 7:3.

За выход в четвертьфинал соревнований Куэрри сыграет против победителя матча между двумя французами Николя Маю и Пьером-Югом Эрбером.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?13,163,000. Одиночный разряд. 128 участников
Сэм Куэрри (США, 28) – Новак Джокович (Сербия, 1) — 7:6(6), 6:1, 3:6, 7:6(5)