Квалифай Йовановски разгромила Пеннетту в ¼ финала в Сиднее

В Сиднее (Австралия) на турнире WTA Medibank International-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $618.000 проходят четвертьфинальные матчи.

19-летняя сербская теннисистка Бояна Йовановски, занимающая в мировом рейтинге 77-е место, и пробившаяся в основную сетку через сито квалификации, сенсационно разгромила, 24-ю ракетку мира 28-летнюю итальянку Флавию Пеннетту в двух партиях со счетом 6:4, 6:1.

Матч продолжался 1 час 18 минут. Бояна сделала шесть брейков и дважды упустила свою подачу, при этом не допустила ни одной двойной ошибки, а ее соперница – 3. Это был первый поединок между теннисистками.

За выход в финал нынешних соревнований молодая сербка поборется с 11-й ракеткой мира 28-летней китаянкой На Ли, которая ранее переиграла россиянку Светлану Кузнецову – 3:6, 7:6(4), 6:3.

Теннис. WTA. Medibank International-2011. Сидней (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $372.500. 28 участниц.  12 января
Флавия Пеннетта (Италия) - Вера Звонарёва (Россия, 2) - 7:5  7:5
Светлана Кузнецова (Россия) - Саманта Стосур (Австралия, 4) - 3:6  6:3  6:4