Уимблдон. Ястремская завершила выступление в 1/8 финала

Уимблдон. Ястремская завершила выступление в 1/8 финалаВ Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

35-я ракетка мира, 19 летняя украинка Даяна Ястремская уступила в трех партиях 30-летней представительнице Китая Чжан Шуай, занимающей в рейтинге WTA 50-е место. Поединок продолжался 1 час 46 минут и завершился в пользу китаянки со счетом 6:4, 1:6, 6:2.

Ястремская взяла четыре подачи Шуай и упустилая пять своих. Даяна выполнила три эйса и допустила в два раза больше двойных ошибок, а Чжан ни разу не подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче.
По ходу матча Ястремская обращалась за помощью к физио.
Отметитм, что Даяна впервые в карьере играла в 1/8 финала турнира «Большого шлема».

Чжан Шуай в четвертьфинале сыграет с победительницей матча Симона Халеп Румыния, 7) – Кори Гауфф (США, Q).

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?14,245,000. Одиночный разряд. 128 участниц.