Содерлинг завоевал титул на турнире в Брисбене

В Брисбене (Австралия) на турнире АТР Brisbane International на открытых кортах (хард) с призовым фондом $422.300 состоялся финальный матч.

Пятая ракетка мира 26-летний швед Робин Содерлинг, посеянный под первым номером, стал победителем турнира. В решающем поединке в двух сетах со счетом 6:3, 7:5 Робин взял верх над восьмым номером мирового рейтинга 28-летним американцем Энди Роддиком (2).

Теннисисты провели на корте 1 час 34 минуты. Робин в каждой партии взял по одной подаче Роддика и не позволил ему заработать ни одного брейк-пойнта.Скандинав выполнил 16 эйсов, Роддик – 12. В результате этой победы Робин увеличил свое преимущество над Энди в счете личных встреч до  4:2.

Для Робина Седерлинга эта победа стала первой в новомсезоне и седьмой в профессиональной карьере. За победу он получит 250 рейтинговых очков и чек на сумму $73.000 призовых, финалист Роддик – 150 очков и $38.450 призовых.