Федерер стал первым финалистом в Дохе

В Дохе (Катар) на турнире АТР Qatar ExxonMobil Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $1.024 000 состоялся первый  полуфинальный матч.

Второй номер мирового рейтинга 29-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный под вторым номером, в двух партиях со счетом 6:3, 7:6(2) обыграл третью ракетку мира 25-летнего французского теннисиста Жо-Вильфрида Цонга (3).

Дуэль продолжалась 1 час 21 минуту. Соперники выполнили по 3 эйса. Федерер сделал один брейк и не упустил свою подачу.Это была четвертая теннисистов, в результате которой Роджер увеличил превосходство над Цонга до 3:1.

В решающем поединке турнира Роджеру Федереру предстоит разыграть титул с победителем поединка между испанцем Рафаэлем Надалем (1) и россиянином Николаем Давыденко (4), которые играют сегодня вторым запуском.

Теннис. ATP. Qatar ExxonMobil Open.  Доха (Катар). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1 024 000. 32 участника. 7 января