Майами. Свитолина потерпела поражение в стартовом матче

Майами. Свитолина потерпела поражение в стартовом матчеВ Майами (США) на турнире WTA категории Premier Mandatory - Miami Open c призовым фондом $ 9,035,428 проходят матчи второго круга.

Пятая ракетка мира, 24-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под шестым номером, не смогла преодолеть барьер стартового матча и проиграла своей ровеснице из Китая Ван Яфань, занимаюoей в мировом рейтинге 50-е место. Поединок длился 1 час 22 минуты и завершился в пользу китаянки со счетом 6:2, 6:4.

Свитолина реализовала оба имевшихся у нее брейк-пойнта, в то время как Яфань реализовала пять брейк-пойнтов из 13-ти. На счету Элины три эйса и шесть двойных ошибок, а соперница четыре раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались.

Свитолина покидает турнир, заработав 35 рейтинговых очков и $26,430 призовых. В прошлом сезоне Свитолина дошла на Miami Open до четвертьфинала, где проиграла Елене Остапенко из Латвии.

Соперницей Яфань в третьем круге будет американка Даниэль Коллинз ( 25), которая победила свою соотечественницу Уитни Осуйве (WC) – 7:6(5), 6:0.

Теннис. WTA Premier Mandatory - Miami Open. Майами (США). Хард. Призовой фонд $ 9,035,428. 96 участниц
Ван Яфань (Китай)  - Элина Свитолина (Украина, 6) – 6:2, 6:4
Даниэль Коллинз (США, 25) – Уитни Осуйве (США, WC) – 7:6(5), 6:0