Стаховский вышел в четвертьфинал на челленджере в Илкли

Стаховский вышел в четвертьфинал  на челленджере в ИлклиВ Илкли  (Великобритания) на турнире ATP серии Challenger Tour - FUZION 100 ILKLEY TROPHY с призовым фондом € 127.000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

140-я ракетка мира, 32-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под восьмым номером, одержал победу над 27-летним британцем Кевином  Кингом, занимающим в рейтинге ATP 165-е место, со счетом 6:4,  6:0.

Матч длился 57 минут. За это время Стаховский взял четыре подачи Кинга и отыграл его единственный брейк-пойнт. На счету Сергей два эйса при отсутствии двойных ошибок, а его соперник шесть раз подал навылет и пять раз ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.

В четвертьфинале соперником Стаховского будет лидер посева, 24-летний австралиец Джордан Томпсон, занимающий в мировом рейтинге  97-е место, который разгромил японца Хироки Мория – 6:2, 6:2.

Теннис. АТР. Challenger Tour - FUZION 100 ILKLEY TROPHY. Илкли (Великобритания). Трава. Призовой фонд €127, 000. 32 участника
Сергей Стаховский (Украина, 8) – Кевин Кинг (Великобритания) – 6:4, 6:0
Джордан Томпсон (Австралия, 1) – Хироки Мория (Япония) – 6:2, 6:2