Стаховский вышел в четвертьфинал на челленджере во Франции

Стаховский вышео в четвертьфинал на челленджере во Франции

В Кемпере (Франция) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом €42.500 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

114-я ракетка мира украинец Сергей Стаховский, посеянный под вторым номером, вышел в четвертьфинал после победы над 454-м номером рейтинга ATP Александром Сидоренко из Франции со счетом 6:4, 7:6(3).
Теннисисты играли 1 час 23 минуты. За это время Стаховский сделал один брейк и отыграл семь брейк-пойнтов соперника. На счету Сергея 22 эйса при двух двойных ошибках, а Сидоренко девять раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Между собой теннисисты встречались впервые.

Соперник Стаховского по четвертьфиналу определится в матче Джеймс Уорд (Великобритания) – Ромен Жуан (Франция, Q).

Теннис. АТР. Challenger. Кемпер (Франция). Хард. Призовой фонд  €42,500 +H. 32 участника
Сергей Стаховский (Украина, 2) -  Александр Сидоренко (Франция) – 6:4, 7:6(3)