Ролан Гаррос. Свитолина стартовала с победы над Томлянович

Ролан Гаррос. Свитолина стартовала с победы над ТомляновичВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин проходят матчи первого круга.

Четвертая ракетка мира, 23-летняя украинка Элина Свитолина (4) обыграла 25-летнюю австралийку Айлу Томлянович, занимающую в мировом рейтинге 6-е место, со счетом 7:5, 6:3.

За 1 час 29 минут игрового времени Свитолина реализовала пять брейк-пойнтов из одиннадцати, Томлянович – три из шести. Элина выполнила два эйса и дважды ошиблась при подаче против трех эйсов и пяти двойных ошибок у соперницы.

Во втором круге Свитолиной будет противостоять словачка Виктори Кужмова, которая на двух тай-брейках переиграла итальянку Франческу Скьявоне (Q) - 7:6(7), 7:6(7).

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд     $ 20,298,331. Одиночный разряд. 128 участниц.
Элина Свитолина (Украина, 4) — Айла Томлянович (Австралия) – 7:5, 6:3
Виктория Кужмова (Словакия) — Франческа Скьявоне (Италия, Q) – 7:6(7), 7:6(7)