Долгополов вышел во второй круг турнира в Санкт-Петербурге

27 октября в Санкт-Петербурге на турнире АТР  St. Petersburg Open на  закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 663 750 проходят матчи первого круга.

21-летний украинец Александр Долгополов, занимающий в мировом рейтине 49-е место, успешно стартовал на турнире в северной столице России.  В матче против 62-го номера мужского рейтинга 23-летнего итальянского теннисиста Фабио Фоньини, Александр одержал победу в двух партиях со счетом 7:6 (5), 6:4.

Матч продолжался 1 час 19 минут. Украинец 10 раз подал навылет, реализовал 3 брейк-пойнта из пяти и дважды упустил свою подачу, при этом допустил одну двойную ошибку, а его соперник  -7.

Теперь Александру Долгополову надо дождаться соперника, с которым он поспорит за выход в четвертьфинал. Им станет сильнейший в поединке между пятым сеяным сербом Виктором Троицки и немцем Райнером Шуттлером.

Теннис. АТР.  St. Petersburg Open. Санкт-Петербург, Россия.  Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 663 750. 32 участника
Александр Долгополов-мл (Украина) - Фабио Фоньини (Италия) - 7:6 (5), 6:4