US Open. Долгополов обыграл Троицки и вышел в 1/8 финала

В Нью-Йорке (США) на турнире «Большого шлема» - US Open у мужчин проходят матчи третього круга.

64-я ракетка мира, 28-летний украинец Александр Долгополов уверенно обыграл 31-летнего серба Виктора Троицки, занимающего в мировом рейтинге 52-е место, со счетом 6:1, 6:0, 6:4.

Теннисисты играли 1 час 21 минуту. Долгополов сделал семь брейков и не удержал одну свою подачу. Оба соперника выполнили по три подачи навылет и допустили по четыре двойных ошибки. В их личном противостоянии лидером остается Троицки – 3:2.

За выход в четвертьфинал турнира Долгополов сразится либо с первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем, либо с аргентинцем Леонардо Майером( LL).

Теннис. Мужчины. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $24 193 400. Одиночный разряд. 128 участников
Александр Долгополов (Украина) — Виктор Троицки (Сербия) – 6:1, 6:0, 6:4