US Open. Винус Уильямс вышла в 1/8 финала

В Нью-Йорке (США) на турнире «Большого шлема»  - Открытом чемпионате США по теннису у женщин проходят матчи третьего круга.

Девятая ракетка мира, 37-летняя американка Винус Уильямс (9) одержала победу над 22-летней Марией Саккари из Греции, занимающей в мировом рейтинге 95-е место, со счетом 6:3, 6:4.

За 1 час 14 минут, проведенных на корте, Уильямс выиграла четыре гейма на приеме и проиграла два на своей подаче. Навылет теннисистки не подавали, при этом Винус совершила восемь двойных ошибок, а Саккари – две.

За выход в четвертьфинал турнира Уильямс сыграет против испанки Карлы Суарес Наварро, которая выбила из борьбы россиянку Екатерину Макарову – 6:1, 3:6, 6:3.

Теннис. Женщины. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $24 193 400. Одиночный разряд. 128 участниц