Элина Свитолина вышла в третий круг US Open

В Нью-Йорке (США) на турнире «Большого шлема»  - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) у женщин проходят матчи второго круга.

Четвертая ракетка мира, 22-летняя украинка Элина Свитолина (4) взяла верх над 89-м номером мирового рейтинга, 28-летней россиянкой Евгенией Родиной со счетом 6:4, 6:4.

Теннисистки играли 1 час 22 минуты. Свитолина реализовала три брейк-пойнта из четырех, Родина  - свой единственный. Элина четыре раза подала навылет, активно выиграла 29 очков и допустила одну двойную и 28 невынужденных ошибок. Россиянка выполнила один эйс, 14 виннерсов при двух двойных и 21-й невынужденной ошибках.

За выход в 1/8 финала Свитолина сыграет против победительницы матча Дарья Гаврилова (Австралия, 25) -Шелби Роджерс (США).

Теннис. Женщины. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $24 193 400. Одиночный разряд. 128 участниц
Элина Свитолина (Украина, 4) — Евгения Родина (Россия) – 6:4, 6:4