Гарсиа-Лопес обыграл Бердых и вышел на Джоковича

14 октября в Шанхае (Китай) на турнире  АТР Shanghai Rolex Masters  с призовым фондом  $ 3 240 000 в мужском одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

27-летний испанец Гильермо Гарсия-Лопес, занимающий в мировом рейтинге 35-ю позицию,  нанес  поражение седьмой ракетке мира – 25-летнему чешскому теннисисту Томашу Бердых (7)в двух партиях со счетом 7:6, 6:3.

Встреча продолжалась 1 час 40 минут. Испанец выполнил 5 эйсов, сделал 2 брейка и один раз упустил свою подачу. Эта победа позволила Гарсиа-Лопесу выйти вперед в противостоянии с чехом – 2-1.

За выход в полуфинал Shanghai Rolex Masters  Гильермо Гарсия Лопес будет сражаться со второй ракеткой мира  -  23-летним сербом Новаком Джоковичем, который ранее  разгромил француза Ришара Гаске – 6:1, 6:1.

Трижды встречались Гарсиа-Лопес и Джокович и все три раза победа была на стороне Новака.

Теннис. AТР. Shanghai Rolex Masters . Шанхай (Китай). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 3 240 000.
Новак Джокович (Сербия, 2) - Ришар Гаске (Франция) - 6:1,  6:1
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) - Томаш Бердых (Чехия, 7) - 7:6,  6:3